
দ্য ওয়াল ব্যুরো: অমিতাভ বচ্চনের কোভিড রিপোর্ট নেগেটিভ আসেনি। টুইট করে এ কথা নিজেই জানালেন বিগ বি। বৃহস্পতিবার দুপুরে আচমকাই রটে যায় যে অমিতাভের কোভিড টেস্টের রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে। নিমেষে ছড়িয়ে পড়ে সেই খবর। তার ঘণ্টা খানেকের মধ্যেই টুইট করে বিগ বি জানিয়েছেন তাঁর কোভিড টেস্টের রিপোর্ট নেগেটিভ আসেনি। এই খবর সম্পূর্ণ ভুয়ো এবং মিথ্যে বলেও জানিয়েছেন বর্ষীয়ান অভিনেতা। অমিতাভের বয়ানে এটা স্পষ্ট যে এ হেন ভুয়ো খবর রটে যাওয়ায় বেজায় ক্ষুব্ধ হয়েছেন তিনি।
.. this news is incorrect , irresponsible , fake and an incorrigible LIE !! https://t.co/uI2xIjMsUU
— Amitabh Bachchan (@SrBachchan) July 23, 2020
গত ১১ জুলাই থেকে নানাবতী হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন অমিতাভ বচ্চন। সেদিন রাতের দিকে টুইট করে বিগ বি জানান যে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন তিনি। ওর খানিকক্ষণ পরেই টুইট করেন অভিষেক। জুনিয়র বচ্চন জানান তিনিও করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। সেদিন রাতেই নানাবতী হাসপাতালে ভর্তি করা হয় বাবা এবং ছেলেকে।
অমিতাভ এবং অভিষেক দু’জনেই করোনায় আক্রান্ত হওয়ার পর বচ্চন পরিবারের বাকি সদস্যদেরও সোয়াব টেস্ট করানো হয়। জয়া বচ্চনের রিপোর্ট নেগেটিভ এলেও কোভিড পজিটিভ রিপোর্ট আসে আরাধ্যা এবং ঐশ্বর্যার। তবে মৃদু উপসর্গ থাকায় প্রাথমিক ভাবে হোম আইসোলেশনেই ছিলেন মা-মেয়ে। যদিও গত সপ্তাহে দু’জনকেই ভর্তি করা হয়েছে নানাবতী হাসপাতালে।
আপাতত বচ্চন পরিবারের চার সদস্যই মুম্বইয়ের নানাবতী হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। বিএমসি-র তরফে বচ্চনদের চারটি বাংলো সিল করা হয়েছে। সংলগ্ন এলাকাকে কন্টেইনমেন্ট জোন হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। বিএমসি বা বৃহন্মুম্বই মিউনিসিপাল কর্পোরেশনের তরফে বাংলো এবং চারপাশের এলাকার স্যানিটাইজও করা হয়েছে।
অমিতাভ এবং অভিষেক করোনায় আক্রান্ত হওয়ার পর বচ্চন পরিবারের বাকি সদস্যদের পাশাপাশি বিগ বি এবং জুনিয়র বচ্চনের সংস্পর্শে আসা মোট ৫৪ জন কর্মীর সোয়াব টেস্ট করানো হয়। এঁদের মধ্যে ২৮ জনকে আগেই কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হয়েছিল। বাকি ছিলেন ২৬ জন। যাঁরা সকলেই বচ্চনদের ‘জলসা’ বাংলোয় কর্মরত। অমিতাভ-অভিষেকের সরাসরি সংস্পর্শে থাকায় এঁদের কোভিড টেস্টের রিপোর্ট পজিটিভ আসার প্রবল সম্ভাবনা ছিল। তবে এই ২৬ জন কর্মীর রিপোর্টই নেগেটিভ এসেছে। সুরক্ষার খাতিরে ২ সপ্তাহ নিয়ম মেনে কোয়ারেন্টাইনে থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে এই ২৬ জন কর্মীকে।