
দ্য ওয়াল ব্যুরো, বীরভূম: পুরনো একটি মামলায় সিউড়ি থেকে গ্রেফতার করা হল প্রাক্তন আদিবাসী গাঁওতা নেতা ও বর্তমান বিজেপি নেতা সুনীল সরেনকে।
সূত্রের খবর, সোমবার রাতে ঝাড়খণ্ডের একটি পুরনো মামলায় ঝাড়খণ্ড পুলিশ সিউড়ি থানার পুলিশের সহযোগিতায় সিউড়ি থেকে গ্রেফতার করে তাঁকে। গ্রেফতারের পর তাকে নিয়ে যাওয়া হয়েছে ঝাড়খণ্ডে। বিজেপির সঙ্গে জড়িয়ে পড়ায় আদিবাসী গাঁওতা কয়েকদিন আগে সুনীল সরেনকে সরিয়ে দেয়।
সুনীলবাবুর পরিবারের লোকজন জানান, প্রতিরাতেই খাওয়াদাওয়ার পর রাস্তায় হাঁটতে যেতেন তিনি। সোমবার রাতেও বেরিয়েছিলেন। তারপর আর ফিরে আসেননি। মোবাইল ফোনে ফোন করেও তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারেননি বাড়ির লোক। ফোন বন্ধ ছিল। মঙ্গলবার সকালে তাঁরা জানতে পারেন তাঁকে তুলে নিয়ে গিয়েছে ঝাড়খণ্ড পুলিশ।
২০১০ সালে ঝাড়খণ্ডের একটি খুনের ঘটনায় নাম জড়ায় তৎকালীন আদিবাসী গাঁওতা নেতা সুনীল সোরেনের। দীর্ঘদিন ধরে পুলিশের খাতায় পলাতক ছিলেন তিনি। সোমবার রাতে তাঁকে সিউড়ি থেকে গ্রেফতার করে ঝাড়খণ্ড পুলিশ।