
দ্য ওয়াল ব্যুরো: রাষ্ট্রসঙ্ঘের গাড়ির ভিতরে যৌনতা। আর তার ভিডিও এসে গিয়েছে প্রকাশ্যে। কয়েক সেকেন্ডের সেই ভিডিও নিয়ে তোলপাড় নেটদুনিয়া। বিতর্কিত সেই ভিডিওর জেরে লজ্জায় পড়েছে রাষ্ট্রসঙ্ঘও। কারণ, ব্যস্ত রাস্তায় রাষ্ট্রসঙ্ঘের গাড়িতেই উদ্দাম যৌনতায় মেতেছেন দুই নারী-পুরুষ। আরও বড় কথা সেটা চলছে গাড়ির সামনের আসনে বসে থাকা চালকের উপস্থিতিতেই। এই ভিডিও নিয়ে হইচই হতেই তদন্তের সিদ্ধান্ত জানিয়েছে রাষ্ট্রসঙ্ঘ।
আরও পড়ুন
করোনার চিকিৎসায় ডেক্সামিথাসোন ব্যবহারের অনুমতি দিল সরকার
সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া ভিডিওটিতে দেখা গিয়েছে, রাষ্ট্রসঙ্ঘের স্টিকার লাগানো গাড়ির পিছনের আসনে রয়েছেন রাষ্ট্রসঙ্ঘেরই এক আধিকারিক। এক লাল পোশাক পরিহিতা মহিলা ওই আধিকারিকের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ ভাবে বসে রয়েছেন। বসার ভঙ্গি স্পষ্ট বলে দিচ্ছে তাঁরা সংগমরত। পরিষ্কার ছবির ভিডিও ক্লিপিংয়ে উদ্দাম যৌনতার ছবি স্পষ্ট। ভিডিওতে এটাও দেখা যাচ্ছে যে গাড়ির সামনের সিটে আরও এক ব্যক্তি বসে রয়েছেন। তবে ওই ভিডিওতে কারও মুখই স্পষ্টভাবে দেখা যাচ্ছে না। গাড়িটির স্টিকার ও নম্বর প্লেট দেখে নিশ্চিত বোঝা গিয়েছে গাড়িটি রাষ্ট্রপুঞ্জের ট্রুস সুপারভিশান সংস্থা (UNTSO)-র।
সংবাদ সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, ভিডিওটি ইজরায়েলের এক ব্যস্ত রাস্তার। এটাও দাবি করা হয়েছে যে, রাস্তার ধারের একটি বাড়ি থেকে ওই ভাইরাল হওয়া ভিডিওটি তোলা হয়েছে। গাড়িতে থাকা রাষ্ট্রসঙ্ঘের ওই আধিকারিক এবং তাঁরা সঙ্গিনী নিজেদের সম্মতিতেই শারীরিক মিলনে লিপ্ত হয়েছিলেন নাকি অর্থের বিনিময়ে তা এখনও পরিষ্কার নয়।
সোশ্যাল মিডিয়ায় ভিডিওটি ভাইরাল হয়ে যেতেই রাষ্ট্রসঙ্ঘ তড়িঘড়ি তদন্তের সিদ্ধান্ত জানায়। রাষ্ট্রসঙ্ঘের মুখপাত্র স্টেফান দুজারিক জানিয়েছেন, ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু হয়েছে। ওই আধিকারিককে দ্রুত চিহ্নিত করা হবে।